Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
8U ALS 2022
(
abril de 2022
)
Registro en línea
Standings
Schedule
News
Details
8U ALS 2022 Standings
W
GP
RA
RS
L
T
W%
Calendar Sync
Beaver Valley 8s RED
2
2
7
24
0
0
1.000
Pittsburgh Outlaws 8U
1
2
10
20
0
1
0.500
Flood City Elite
0
2
26
17
1
1
0.000
Steel City Select
0
0
0
0
0
0
0.000
Fennell Bros Express
0
2
18
0
2
0
0.000
8U ALS 2022 Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
sáb-abr 30
Fennell Bros Express
0 - 10
Pittsburgh Outlaws 8U
Complete
Tarentum Field 2
Regular
sáb-abr 30
Fennell Bros Express
0 - 8
Beaver Valley 8s RED
Complete
Tarentum Field 2
Regular
sáb-abr 30
Flood City Elite
10 - 10
Pittsburgh Outlaws 8U
Complete
Tarentum Field 2
Regular
sáb-abr 30
Beaver Valley 8s RED
16 - 7
Flood City Elite
Complete
Tarentum Field 2
Regular
dom-may 1
Beaver Valley 8s RED
v
Fennell Bros Express
Result Pending
Tarentum Field 2
Postseason
dom-may 1
Pittsburgh Outlaws 8U
v
Flood City Elite
Result Pending
Tarentum Field 2
Postseason
dom-may 1
Championship 8U
v
Championship 8U
Result Pending
Tarentum Field 2
Postseason
League Players
Equipo
Jugador
#
1
Beaver Valley 8s RED
Andrew Angelici
2
Beaver Valley 8s RED
Cooper Barclay
3
Beaver Valley 8s RED
Bryce Burger
4
Beaver Valley 8s RED
Steele Cotter
5
Beaver Valley 8s RED
Kevin Flanigan
6
Beaver Valley 8s RED
Cam Grujich
7
Beaver Valley 8s RED
Ryan Hoffman
8
Beaver Valley 8s RED
Cole Irvin
9
Beaver Valley 8s RED
Brody Meals
10
Beaver Valley 8s RED
Alex Pensenstadler
11
Beaver Valley 8s RED
Brian Smith
12
Beaver Valley 8s RED
Deacon Williamson
13
Beaver Valley 8s RED
Dillon WIlson
14
Fennell Bros Express
Liam Allan
15
Fennell Bros Express
Knox Bailey
16
Fennell Bros Express
Ryan Casciotti
17
Fennell Bros Express
Caleb Driehorst
18
Fennell Bros Express
James Fawcett
19
Fennell Bros Express
Jack Fennell
20
Fennell Bros Express
Ryan Fennell
21
Fennell Bros Express
Jameson Kappas
22
Fennell Bros Express
Ryan Myers
23
Fennell Bros Express
Gabriel Paul
24
Fennell Bros Express
Nolan Perry
25
Fennell Bros Express
Brendan Priscott
26
Fennell Bros Express
Adrian Sanz
27
Fennell Bros Express
Henry Stall
28
Fennell Bros Express
Derrick Wood
29
Flood City Elite
Kobe Baxter-Delsignore
30
Flood City Elite
Weston Bryner
31
Flood City Elite
Anthony DelSignore
32
Flood City Elite
Carter Finley
33
Flood City Elite
Mike Finley
34
Flood City Elite
Lucas Henry
35
Flood City Elite
Jason Henry
36
Flood City Elite
Brady Kelly
37
Flood City Elite
Kaiden Leach
38
Flood City Elite
Kyrie Moore
39
Flood City Elite
Enzo Moore
40
Flood City Elite
David Osborne
41
Flood City Elite
Trenton Osborne
42
Flood City Elite
Ryker Ott
43
Flood City Elite
Keaton Shank
44
Flood City Elite
Avery Siplivy
45
Flood City Elite
Peyton Zahorchak
46
Pittsburgh Outlaws 8U
Joseph Smiley
47
Steel City Select
Jackson Davis
48
Steel City Select
Matt Diesel
49
Steel City Select
RJ Fisher
50
Steel City Select
jude frost
51
Steel City Select
Kannon Karcher
52
Steel City Select
Brooks Leadmon
53
Steel City Select
Daniel McNally
54
Steel City Select
William Pastor
55
Steel City Select
Jacob Silverstein
56
Steel City Select
Logan Smith
57
Steel City Select
Matthew Thomas
58
Steel City Select
Lucas Wood
Tournament Details
League Type:
PoolPlay
Demographic:
Youth
Division:
8u
Sport:
Baseball
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
4/30/2022
End Date:
5/1/2022
Status:
Complete
Team Fee:
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info:
When there is a tie, seeding may need to be manually updated